четверг, 23 октября 2014 г.

Карта краснодара аэропорт Аэропорт Пашковский (Pashkovsky), город Краснодар, заказ авиабилетов



Информация об аэропорте Пашковский





Europe/Moscow




Аэропорт Пашковский (Краснодарский) международный гражданский аэропорт, расположенный в 12 километрах от Краснодара. Является крупнейшим на юге России транспортным узлом внутренних и международных перевозок.

На территории Краснодарского края (третьего по величине субъекта Российской Федерации), которую обслуживает аэропорт Пашковский, постоянно проживает 3,7 миллионов человек. Курорты края ежегодно посещает большой поток туристов, значительная часть которого проходит через этот аэропорт.




На сегодняшний день Пашковский является седьмым аэропортом в России по пассажирообороту, уступая московским Домодедово, Внуково, Шереметьево, петербургскому Пулково, екатеринбургскому Кольцово и новосибирскому Толмачево. В год Краснодарский аэропорт обслуживает около 2,5 миллионов пассажиров.




Аэропорт первого класса имеет две взлетно-посадочные полосы. Пашковский обладает пропускной способностью 200 пассажиров в час для международных перевозок и 500 человек в час для внутренних. В зимний сезон ежедневно обслуживается около 80 рейсов, в летний более 100.

На стационарных стоянках может разместиться до 38 самолетов. В комплекс аэропорта входит три терминала: внутрироссийский, международный и грузовой.




История аэропорта началась в 1932 году, когда в районе совхоза Пашковский развернуло деятельность авиационное общество по борьбе с вредителями, в котором насчитывалось семь самолетов. Здесь и была впоследствии создана Пашковская авиабаза.

В 1946-1948 году аэропорт впервые принял такие самолеты, как Ли-2 и Ил-12. В 1960 году начала функционировать бетонная полоса взлета и посадки, которая смогла принять Ил-18. Был построен двухэтажный аэровокзал.

Спустя 2 года аэропорт стал обслуживать рейсы Ту-124, а в 1964 обзавелся собственными самолетами Ан-24. В 1984 году стала использоваться вторая взлетно-посадочная полоса. В 2010 году новый самолет Ан-140 компании Якутия совершил первый полет по маршруту из Краснодара в Сочи.

В Пашковском базируются самолеты лоу-кост авиакомпании Авианова.



Аэропорт Пашковский, карта




    Карта Google Карта Яндекс








карта краснодара аэропорт | Аэропорты Краснодарского края





Аэропорты в Краснодарском крае – Краснодарский, Сочинский, Геленджикский и Анапский





Автор публикации: Inna Cherepanova Я в Google+




04 Окт 2013 Нет комментариев




Аэропорты Кубани играют важную роль не только для Краснодарского края, но и для России в целом. Ведь Кубань — это главный центр отдыха для большинства россиян. Именно сюда устремляются миллионы туристов каждый год.



Краснодарский аэропорт





На аэропорт в Краснодаре приходится 3,51% всего российского пассажирского потока. Не впечатляет цифра? А ведь это очень много.

Есть учесть, что в России больше 300 аэропортов, а ежегодно в них обслуживается миллионы и миллионы пассажиров.




Сегодня в аэропорту Краснодар осуществляют пассажирские перевозки более 30 авиаперевозчиков по 60 с лишним направлениям, из них 17 – международные.




10 самых популярных направлений из Краснодарского аэропорта приходится на эти города:






  • Красноярск,



  • Ереван,



  • Наманган,



  • Екатеринбург,



  • Новосибирск,



  • Адлер,



  • Стамбул,



  • Санкт-Петербург,



  • Москва







По виду самого аэропорта сложно представить, что он занимает далеко не последнее место в рейтинге российских аэропортов. Выглядит он по-колхозному, прямо скажем – маленький, старенький, неуютный.




Международный терминал – так вообще сарайчик какой-то. Когда мы с семьей в первый раз вылетали из международного терминала в Египет, я немного в шоке была.




Правда, наконец-то первые люди Краснодарского края обратили на это безобразие внимание. На 2017 год запланировано строительство супер-пупер-мегасовременного, огромного и удобного аэропорта.




В общем, недолго ждать осталось.



Аэропорт Анапа Витязево (AAQ)





Несмотря на то, что аэропорт в Анапе маленький и не самый известный, турпоток там достигает 3 миллиона человек в год. Понятно, что основное количество пассажиров пользуются услугами Анапского аэропорта в летние месяцы.




Аэропорт Анапы обслуживает в основном города Анапу, Новороссийск и Темрюк.



Аэропорт Геленджик (GDZ)





Аэропорт Геленджик расположен в районе Тонкого мыса Геленджика, недалеко от моря. Местные жители называют его «карманным» аэропортом, намекая на то, что главное его назначение – обслуживание первых лиц государства, приезжающих понежиться на пляжи Черного моря.




Как бы то ни было, но приехать сразу в Геленджик, минуя Краснодар, если вы приехали именно на геленджикский курорт очень удобно. Буквально через несколько минут после приземления вы уже будете прогуливаться по берегу Черного моря и слушать крики чаек и песни с близлежащего ресторана.



Аэропорт Сочи Адлер (AER)





Сочинский аэропорт – это международный аэропорт самого известного российского черноморского курорта Сочи.




Маршрутная сеть аэропорта не меньше, чем в столице края — она включает около 60 внутренних и зарубежных направлений.




Среди всех аэропортов Краснодарского края Сочинский аэропорт можно назвать самым лучшим и современным региональным аэропортом.




Олимпиада 2014 года, проходящая в Сочи, поспособствовала тому, что в аэропорту сделали новую




Постепенно количество пассажиров, пользующихся услугами авиакомпаний и российских аэропортов неуклонно растет. Люди летают все чаще. Однако новейшими технологиями россияне пользоваться пока не хотят. Только 10% всех авиабилетов, проданных в России, были куплены онлайн.

Для сравнения, в Англии 96% авиабилетов продаются через интернет.




Почему так – загадка. Ведь купить авиабилет онлайн просто, быстро и безопасно. Наверное все дело в прирожденном консерватизме русского человека.







Похожие статьи


Комментариев нет:

Отправить комментарий