пятница, 3 октября 2014 г.

Аэропорт тюмени рощино Аэропорт Тюмени Рощино, расписание авиарейсов аэропорта Тюмени Рощино, цены на

авиабилеты, заказ авиабилетов, билеты на самолет, стоимость авиабилетов,

расписание самолетов, табло аэропорта





расписание авиарейсов




Цены на авиабилеты. Заказ авиабилетов.



Аэропорт тюмени рощино





Расписание авиарейсов аэропорта Тюмени Рощино вы можете узнать в справочной аэропорта Рощино или на табло аэропорта. Нужны авиабилеты?




На сайте можно ознакомиться с ценами на авиабилеты аэропорта Рощино на основные направления, заказать авиабилет, посмотреть расписание авиарейсов, получить в режиме реального времени справочную информацию о прибытии самолетов в аэропорт Тюмени Рощино. Расписание авиарейсов Вы можете посмотреть на табло аэропорта. Оно позволяет проследить время прилета - вылета авиарейсов в реальном времени и возникшие задержки.




Международный аэропорт «Рощино» — международный аэропорт города Тюмень. Расположен в Тюменской области в 13 км к западу от Тюмени. Является базовым аэропортом для авиакомпаний ЮТэйр и Ямал.

Имеет статус федерального значения.




Аэропорт «Рощино» способен принимать самолёты Ан-124, Ту-154, Ил-76, Ил-86, Ил-96, Boeing 767, Boeing 777 и все более лёгкие, а также вертолёты всех типов. Классификационное число (PCN) основной взлётно-посадочной полосы 03/21 — 63/R/C/X/T.




Аэровокзал в аэропорту Рощино построен в 1969 году для обеспечения пассажирского грузопотока, возросшего в связи с развитием нефтегазового комплекса. В 1998 году здание аэровокзала было реконструировано, организован международный терминал.




Международный сектор аэропорта «Рощино» преимущественно обслуживает чартерные рейсы в летнее время, а также некоторое количество регулярных рейсов,




совершаемых по небольшому перечню международных направлений 2-3 раза в неделю. Международный сектор способен обслуживать одновременно только один рейс на самолёте класса Боинг 737-800.




Реконструкция аэропорта Рощино началась в 2012, и окончание планируется в 2016




С момента открытия месторождений в сентябре 1953 года и первого промышленного месторождения нефти в июле 1960 года шло бурное развитие авиационного транспорта в Тюменском регионе. В условиях полного бездорожья осваивать месторождения нефти и газа было возможно только при условии создания развитой авиационной инфраструктуры.




В сжатые сроки был построен новый аэропорт «Рощино» в Тюмени, способный принимать тяжелые самолеты типа Ан-22, Ан-12 для перевозки грузов на север Тюменской области. Для обеспечения пассажирских авиаперевозок в аэропорту базировались самолеты Ан-24, а с 1972 года и самолеты Ту-134.




15 мая 1968 года приказом Министра гражданской авиации образован Второй тюменский объединенный авиаотряд и с этого момента начинается отсчет истории развития и становления аэропортового комплекса, формирование коллектива. В 1970-х годах шло освоение заполярных месторождений газа, строились новые города и расширялась на север география авиарейсов из аэропорта «Рощино».



Цены на авиабилеты. Заказ авиабилетов





Расписание авиарейсов аэропорта Тюмени Рощино




В 1970-х и 1980-х годах из аэропорта «Рощино» отправлялось воздушным транспортом 1,5 миллиона пассажиров ежегодно.




Аэропорт Тюмени Рощино расположен в 10 км от центра города. Самолеты 14 авиакомпаний прилетают в этот аэропорт. Город Тюмень не располагает другими аэропортами.




Аэропорт Рощино принимает как внутренние, так и международные рейсы. Регистрация пассажиров и оформление багажа в аэропорту Рощино для рейсов внутренних линий, как правило, начинается за 2 часа и заканчивается за 40 минут до времени вылета. У пассажиров международных рейсов регистрация начинается за 2 часа 30 минут и заканчивается за 40 минут до вылета.




Чтобы пройти регистрацию на рейс в аэропорту Рощино, надо предъявить билет и паспорт. Если пассажир приобрел электронный билет, для регистрации и посадки в самолет ему понадобится только паспорт.




Аэропорт Тюмени Рощино — главные воздушные ворота Тюмени, в свое время сыгравшие ведущую роль в развитии нефтегазовой индустрии на севере Тюменской области. Аэропорт является базовым для авиакомпаний UTair и «Ямал», входящих в десятку крупнейших авиаперевозчиков России. Аэропорт имеет международный статус, отсюда осуществляются чартеры в Турцию, Египет, Таиланд, Кипр, ОАЭ, а «Уральские авиалинии» запустили регулярный рейс в Карловы Вары.




Аэропорт Тюмени Рощино неоднократно признавался победителем конкурсов среди действительных членов Ассоциации «Аэропорт гражданской авиации» в номинации «Интенсивно развивающийся аэропорт». В 2005 году по итогам конкурса, проводимого Ассоциации «Аэропорт ГА», среди аэропортов регионального значения с объемом отправок до одного миллиона пассажиров в год аэропорт занял первое место.




Аэропорт Тюмени Рощино – современное предприятие, круглосуточно функционирующее, и предоставляющее свои услуги каждому клиенту.




Аэропорт Тюмени Рощино – это не только объект федерального значения, он представляет собой аэропорт международного класса. Здесь имеется одна взлётно-посадочная полоса, оснащенная хорошим светосигнальным оборудованием и средствами для посадки самолетов с обоих направлений. Аэропорт Рощино может принимать самолеты Ту-154, Ту-134, Ил-76, Ан-12, Ан-24, Ан-26, Як-40, Як-42, Ил-18, Л-410, Боинг-737, Ил-86, и все типы вертолетов.




Автобус: Из города до аэропорта (и наоборот) можно добраться автобусами 10, 87, 141, 35 (маршрутное такси). Маршрутное такси № 35 ходит с 06:00 часов до 19:00 часов каждые 25 минут.




Парковки в Аэропорту Тюмени Рощино.




Аэропорт Рощино имеет несколько паркингов. Во-первых, автостоянка перед зданием аэровокзала для встречающих и провожающих. Первые 20 минут — бесплатно.

От 20 минут до часа — 100 рублей. 2 часа — 200 рублей.




Платная парковка расположена справа от терминала на улице Ильюшина. Сутки — 200 рублей.




Бесплатный паркинг находится за платным, еще дальше по улице Ильюшина.




Справочные службы




+7 (3452) 49-64-50, +7 (3452) 49-65-60 (круглосуточно)




Расписание авиарейсов




Международного аэропорта Тюмени Рощино




аэропорт тюмени рощино | Рощино (аэропорт)





Рощино (аэропорт)





Тюмень (Ро?щино)  — международный аэропорт города Тюмень. Расположен в Тюменской области в 13 км к западу от Тюмени. Официальное название аэропорта — «Рощино». название эксплуатанта аэропорта — ОАО «Аэропорт Рощино».




Является базовым аэропортом для авиакомпаний ЮТэйр и Ямал. Имеет статус аэропорта федерального значения.




В окрестностях Тюмени имеется также аэродром местных воздушных линий «Плеханово». который в скором времени будет закрыт, а на его месте планируется строительство делового центра Tyumen City .



Содержание




Основная информация





Аэровокзал аэропорта Рощино построен в 1969 году для обеспечения пассажирского грузопотока, возросшего в связи с развитием нефтегазового комплекса. В 1998 году здание аэровокзала было реконструировано, организован международный терминал.




Международный сектор преимущественно обслуживает чартерные рейсы круглогодично, а также некоторое количество регулярных рейсов, которое в последнее время заметно растет.




Международный сектор способен обслуживать одновременно только один рейс на самолёте класса Boeing 767-200 .




Реконструкция аэропорта Рощино началась в 2012. Окончание планируется в 2016.



История





С момента открытия месторождений в сентябре 1953 года и первого промышленного месторождения нефти в июле 1960 года шло бурное развитие авиационного транспорта в Тюменском регионе. В условиях полного бездорожья осваивать месторождения нефти и газа было возможно только при условии создания развитой авиационной инфраструктуры.




В сжатые сроки был построен новый аэропорт в Тюмени. способный принимать тяжелые самолеты типа Ан-22. Ан-12 для перевозки грузов на север Тюменской области. Для обеспечения пассажирских авиаперевозок в аэропорту базировались самолеты Ан-24. а с 1972 года и самолеты Ту-134 .




15 мая 1968 года приказом Министра гражданской авиации образован Второй тюменский объединенный авиаотряд и с этого момента начинается отсчет истории развития и становления аэропортового комплекса, формирование коллектива. В 1970-х годах шло освоение заполярных месторождений газа, строились новые города и расширялась на север география авиарейсов из Рощина.




В 1970-х и 1980-х годах из аэропорта «Рощино» отправлялось воздушным транспортом 1,5 миллиона пассажиров ежегодно.



Пассажирооборот (тыс. пассажиров)









Похожие статьи


Авиашоу «ЮТэйр» в Тюмени. 2012








Комментариев нет:

Отправить комментарий