четверг, 23 октября 2014 г.

Как проверить бронь билета на самолет Проверить авиабилет, бронь, проверить выписанный билет...



Электронный авиабилет





Электронный билет - это новое поколение авиабилетов. Впервые он начал применяться




с 1996 года в Соединенных Штатах Америки. В 2008 году Международная Ассоциация Воздушных Перевозок (IATA), обязала всех своих членов перейти на форму электронного билета. Из Российских авиаперевозчиков в ассоциацию IATA входят пять авиакомпаний Аэрофлот, Сибирь, Россия (Пулковские авиалинии), Трансаэро и Владивостокские авиалинии.




Электронный авиабилет имеет ряд преимуществ перед бумажной формой. Он позволяет удешевить цену авиаперевозки для пассажира за счет того, что отпадает необходимость заказывать печать бумажного авиабилета в типографии, себестоимость которого достаточно высока из-за необходимости специализированной защиты от подделки авиабилета. Так же электронный билет невозможно подделать, так как его выписка происходит в специальных программах с высокой степенью защиты и шифрования данных.




Из преимуществ, которые получает пассажир, можно перечислить следующие: его невозможно где либо забыть, его невозможно потерять, и его невозможно украсть. За ним не нужно ехать в авиакассу, если вы располагаете электронными денежными формами.




Как пользоваться электронным авиабилетом?




После покупки электронного авиабилета Вам выдается Маршрут Квитанция о перелете, содержащая информацию о маршруте перелета (Название авиакомпании, номер рейса, время вылета и прилета, паспортные данные, стоимость авиабилета и др.). Если вы покупаете авиабилет не приезжая в офис, путем электронной оплаты, Вам на почту присылается такая же маршрут квитанция.

В аэропорт Вам ЭЛЕТРОННЫЙ БИЛЕТ брать не нужно. Вы, как обычно идете к стойке регистрации в аэропорту, но вместо билета даете свой ПАСПОРТ! Вам дают посадочный талон и вы идете на посадку. Все очень просто.

Как показывает опыт, для ускорения процедуры регистрации в технически отсталых аэропортах небольших городов и третьих стран было бы лучше иметь на руках распечатку электронного билета. Например, при вылете из столицы Киргизии - Бишкека могут сказать, что списки пассажиров еще не пришли, и Вам придется ждать лишние 15-20 минут до регистрации на рейс.




Образец элетронного билета.




NAZVANIE KOMPANII DATE: 28 SEPTEMBER 2009




ADRES AGENTA AGENT: 1234




TELEPHONE: +74957376000




ISSUING AIRLINE. S7 AIRLINES




как проверить бронь билета на самолет | Проверить бронирование авиабилетов | Хотим отдыхать





Проверить бронирование авиабилетов





Если Вы забронировали билеты на самолет через Интернет, а не приобрели их в кассе аэропорта, то, наверняка, Вы переживаете, прошла ли бронь и все ли в порядке с Вашими билетами. Чтобы не сомневаться по мелочам, можно самостоятельно проверить бронирование авиабилетов. Сделать это возможно двумя достаточно простыми способами:




1. Позвонив в авиакомпанию. Отыскать номер той авиакомпании, у которой Вы приобрели билеты, можно по Интернету или же просто позвонив в справочную.

Чтобы проверить бронь, нужно по телефону продиктовать представителю авиакомпании номер билета, либо номер бронирования. Необходимый номер бронирования можно отыскать на маршрутной квитанции. После выполнения этих простых действий Вы получите от представителя авиакомпании всю интересующую Вас информацию и узнаете, прошла бронь на заказанные Вами билеты или нет.




2. Через интернет-сайт авиакомпании или другой специальный сайт. Чтобы проверить бронирование билетов на самолет, требуется, зайдя на сайт, в специальные графы внести свою фамилию, а также номер бронирования.

Номер бронирования можно легко получить у авиакомпании или у агента, через которого делалась бронь. Также важно знать, какая именно система была использована для бронирования билета на самолет.

В настоящее время билеты на самолет бронируются при помощи одной из четырех систем: Sabre, Amadeus, Сирена – Трэвел и Galileo. Пользуясь специальными онлайн-сервисами проверки бронирования, можно не только просмотреть всю информацию о рейсе, но и распечатать ее или переслать по нужному адресу. Сервис проверки бронирования авиабилетов работает круглосуточно.




В Интернете проверить бронь авиабилетов можно на следующих сайтах:




- www.viewtrip.com (предназначен для проверки билетов, забронированных через систему Galileo);




- www.checkmytrip.com (предназначен для проверки билетов, забронированных через систему Amadeus);




- www.myairlines.ru (предназначен для проверки билетов, забронированных через систему Сирена);




- www.virtuallythere.com (предназначен для проверки билетов, забронированных через систему Sabre).



В этой рубрике есть еще статьи:








Похожие статьи


проверить бронь авиабилета








Комментариев нет:

Отправить комментарий