пятница, 3 октября 2014 г.

Аэропорт сочи табло вылета

Аэропорт Адлер: расписание рейсов, онлайн табло. Аэропорт Адлер Сочи - сайт, расписание прилета и вылета рейсов на онлайн табло. | АвиаТабло





АдлерAdler AER




Справочная аэропорта:




Телефон: +7 (8622) 40 00 88;




Факс: +7 (8622) 40 00 32



Место расположения:





Международный Адлер аэропорт находится в 35 километрах от центра Сочи и является вторым крупнейшим аэровокзалом Южного федерального округа РФ после аэропорта Краснодара. Он относится к холдингу Базел Аэро и эксплуатируется акционерным обществом Международный аэропорт Сочи. Международный аэропорт Адлер в Сочи обслуживает не только самый большой российский черноморский курорт, но и прилегающие к нему курортные зоны Абхазии и Туапсе.



Пропускная способность:





На сегодняшний день Адлер аэропорт располагает двумя искусственными взлетно-посадочными полосами и рулежными дорожками, общая протяженность которых при ширине 40,5 метров достигает 4,31 км.




Международный аэропорт Адлер Сочи способен пропустить 2000 пассажиров в час на внутренних авиалиниях и 500 человек с международных рейсов. Построенное в 2007 году новое трехэтажное здание аэровокзала является одним из крупнейших в России и имеет общую площадь 57000 кв.м.

Для прохода на посадку предусмотрен 440-метровый коридор, оснащенный 10 телетрапами. В здании аэровокзала имеются VIP-залы, которые работают круглосуточно, они оборудованы отдельным выходом. Здесь имеются также рестораны и кафе.

А на территории международного сектора аэровокзала функционирует магазин беспошлинной торговли Duty Free.




Информация об отправляющихся и прибывающих рейсах показана на табло аэропорта Адлер. Также расписание аэропорта Адлер можно узнать возле информационной стойки.



Как добраться:





В международный аэропорт Адлер можно доехать на общественном или личном транспорте, а также на такси. Автобусы курсируют по следующим маршрутам: №135, 131, 130 и 124.




На территории аэровокзала имеется сеть очень удобных парковок. Все провожающие или встречающие могут временно оставить свой личный транспорт на охраняемой платной стоянке. Автостоянка, как и в японском аэропорту Нарита. рассчитана на 1000 парковочных мест.



Интересные факты:





По пассажиропотоку Адлер аэропорт занимает в России девятое место, после таких крупнейших аэропортов, как столичные Шереметьево, Домодедово, Внуково, и международные аэровокзалы Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Калининграда и Краснодара.




Особенностью этого воздушного порта является то, что из-за гор, которые с севера и северо-востока окружают аэродром, посадка и взлет осуществляются только со стороны моря. Это очень осложняет работу аэропорта при северо-восточном и северном ветре.




аэропорт сочи табло вылета | Сочи (аэропорт)





Сочи (аэропорт)





Международный аэропорт Сочи (А?длер)  (IATA : AER. ICAO : URSS ) — аэропорт города Сочи. Краснодарский край.

Крупнейший узел местных и международных авиалиний в Южном Федеральном округе России (наряду с аэропортом Краснодара). Обслуживает крупнейший российский курорт, его агломерацию (включая Туапсе ), прочие тяготеющие территории и Абхазию с общим постоянным населением более 700 тыс.чел.



История




Характеристики





Зал вылета. Внутренний итальянский дворик




Аэропорт Сочи сертифицирован Авиационным регистром МАК на пригодность к международным полётам. С 2007 годен к эксплуатации всех типов воздушных судов, в том числе: А-330 и его модификации, Боинг-747, Боинг-777 (-200, -300, -200LR, -300ER).




Новое здание аэровокзала построено в 1989 —2007 годах, имеет 3 этажа общей площадью 62 000 кв. метров и является одним из крупнейших в России. В конце 2013 года завершены строительство новой посадочной галереи и 10 телетрапов [10]. Существует возможность парковки более 1000 автомобилей.

Пропускная способность аэровокзального комплекса — 2 500 пасс./час. В декабре 2013 года в эксплуатацию был введен новый VIP-терминал. Площадь терминала 4 тысячи квадратных метров.

Он построен рядом с основным аэропортовым комплексом. В терминале — пять помещений для деловых мероприятий и встреч [11] .




Во время Олимпиады пропускная способность аэропорта достигала 3800 пассажиров в час, что полностью соответствует требованиям Международного олимпийского комитета. На данный момент аэропорт обслуживает и внутренние и международные рейсы.



Транспортное сообщение с городом





С 20 апреля 2013 года терминал Международного аэропорта Сочи начал приём городских автобусов. Для максимального удобства предусмотрен заезд общественного транспорта по пандусу, расположенному на уровне второго этажа аэровокзального комплекса, для высадки пассажиров: с пандуса они могут непосредственно попадать в зал ожидания и зоны регистрации аэропорта, минуя лестницы, лифты и эскалаторы. Действуют три транзитных маршрута № 105 (Автовокзал Сочи — ГЛК «Роза-хутор» с 5.20 до 23.15 часов, и его ускоренный вариант 105-с, без заезда в Хосту и Кудепсту, с 6 до 23.35 часов, оба варианта дают интервал движения от 13 до 25 минут), 131 (5 раз в день) и 135 (Адлер (Стадион «Труд») — ГЛК «Роза-хутор», с 7 до 23.35 часов, интервал — 30 минут).




Посадка пассажиров и других посетителей аэропорта будет производиться у подъезда терминала, расположенного на первом этаже аэровокзала. Остановки общественного транспорта расположены в непосредственной близости к залам прилётов и выдачи багажа.




Строительство платформы Аэропорт Сочи и эстакады были начаты в 2009. а 15 февраля 2012 года на этой линии от Аэропорта через Адлер, Хосту и Мацесту до Сочи курсируют электропоезда «аэроэкспресс » (с 1 мая 2013 — электропоезда «Ласточка» ), лишь 4 раза в сутки (в обратном направлении, к аэропорту ? 5 раз), с огромными интервалами от 3 до 6 часов, [12]. Время в пути около 45 минут, максимальная скорость — 160 км/ч, стоимость проезда от 200 до 350 рублей [13] .



Расписание Аэроэкспресса: (с 26 мая 2013) [12]









Похожие статьи


Комментариев нет:

Отправить комментарий