четверг, 23 октября 2014 г.

Как доехать до аэропорта самары Как доехать до Самары?



Как доехать до Самары?





Самара красивый русский город, расположенный в среднем Поволжье России. Самара является крупным экономическим, транспортным и научно-образовательным центром, что притягивает большое количество людей. В статье рассмотрены различные варианты того, как можно доехать до Самары из Москвы и Санкт-Петербурга.




Добраться до Самары из Москвы и Санкт-Петербурга можно, используя различные виды транспорта:



Самолет





Ежедневно из Москвы в Самару вылетает более 10 самолетов разных авиакомпаний. Посадка в Москве возможна в следующих аэропортах:






  • Внуково;



  • Домодедово;



  • Шереметьево D.







Принимает все самолеты Самарский аэропорт Курумоч. Пассажиры проводят в воздухе 1 час 40 мин 1 час 50 мин.




Из Санкт-Петербурга в Самару можно улететь из аэропорта Пулково -1. Периодичность курсирования 5-7 бортов в день. Частота полетов зависит от времени года: в летнее время их больше, чем в зимнее.

Время в пути примерно 2 часа 30 минут.




Передвижение на самолете самый быстрый способ добраться из одного города в другой.



Поезд





Если есть желание насладиться красотой русской природы, во время путешествия можно воспользоваться железнодорожным транспортом.




Ежедневно с Казанского вокзала Москвы отправляются поезда в сторону Самары. Прибывают они на железнодорожный вокзал Самары. Время в пути 13-15 часов.




Из северной столицы до Самары можно доехать с Московского вокзала. Курсируют всего лишь два поезда (основной ходит по нечетным числам, а дополнительный по определенным числам в летнее время), и находится он в пути 1 день и 10-15 часов.



Автобус





Рейсовый автобус, который может довести в Самару из Москвы, отходит от Казанского вокзала со стороны Рязанского переулка. Прибывает автобус на Площадь железнодорожного вокзала города Самара. Курсирует он один раз в день и находится в пути около 18 часов.




Из Санкт-Петербурга, к сожалению, не отправляется ни один прямой автобус. Доехать до Самары можно только сделав пересадку в Москве.



Машина





Расстояние между Москвой и Самарой составляет 1064 км, поэтому, путешествуя на машине, в пути можно провести минимум 17 часов. Выезжать из Москвы следует по трассе М5.




На автомобиле также можно добраться в Самару из северной столицы - Санкт-Петербурга. Расстояние между двумя городами составляет 1770 км. В дороге можно провести около 27 часов, поэтому стоит заранее подумать о местах отдыха во время путешествия.




Движение лучше начинать по трассе М10, а добравшись до Москвы продолжить путь по трассе М5.




как доехать до аэропорта самары | Самаратранс.info • Просмотр темы - от Ульяновска до Курумоча






Вылет 14 мая в 14:00. от Ульяновска есть один рейс до аэропорта, но для меня поздно-в 12:30. Остается доехать до Самары, самый ранний рейс из Ульяновска в 5:30, затем до аэропорта. Знаю можно на 137, 392, 78 маршрутах. Подскажите сколько по времени это займет?

Или лучше 13 приехать в Тольятти к родственникам, а утром до Курумыча? Тогда как добраться общественным транспортом и сколько по времени и по стоимости? Но родственников не хотелось бы напрягать, может все же успею первым вариантом?




Вариант с выездом из Ульяновска пожалуй несколько рискованный. Номинальное время в пути для автобусов Ульяновск-Самара это 5 часов.

Это конечно условное время, обычно междугородные автобусы опережают график, а вероятность попасть в пробку в это время в этом направлении относительно небольшая. Хотя в Самаре в 10 утра в рабочий день ещё вполне можно попасть в большую пробку на въезде в город. Поэтому вам лучше спросить в Ульяновске напрямую у водителей во сколько фактически прибудет в Самару на центральный автовокзал первый утренний рейс.




Если доберетесь по графику в 10-30, то это ещё нормально. Вы вполне сможете добраться до аэропорта к 12 часам, то есть без проблем успеете на регистрацию и у вас будет ещё час в запасе. Если будет подходящий рейс 602, то езжайте на нём прямо с автовокзала.

Только обязательно скажите водителю что выходите в аэропорту, в аэропорт заходят не все рейсы этого маршрута. Если не будет подходящих рейсов 602, то пойдёте на ближайшую остановку и сядете на 392 маршрутку аэропорта.




Честно говоря, это несколько кривой вариант. Автобус из Ульяновска фактически проедет буквально в десятке километров от аэропорта, а вам после этого надо будет потерять как минумум два часа времени на покатушки по Самаре до автовокзала и обратно. Но удобной пересадки на автобусы до аэропорта реально нигде нет, для удобной пересадки надо ехать на центральный автовокзал.




Это мягко говоря неудобно, но такие уж у нас маршруты общественного транспорта.




В качестве запасного варианта(если вдруг автобус из Ульяновска будет сильно опаздывать или если вы опоздаете на самый первый автобус из Ульяновска) узнайте заранее несколько телефонов таксистских фирм в Самаре. Если будет понятно что автобус из Ульяновска сильно опаздывает, то вы можете выйте на въезде в город в поселке Мехзавод и оттуда можно вызвать такси в аэропорт(сесть на автобус или маршрутку до аэропорта в этом поселке нельзя).







Похожие статьи


Отдых на Малой Царевщине (Самарская обл.)








Комментариев нет:

Отправить комментарий