четверг, 2 октября 2014 г.

Аэропорт краснодара фото Аэропорты Краснодарского края



Аэропорты в Краснодарском крае – Краснодарский, Сочинский, Геленджикский и Анапский





Автор публикации: Inna Cherepanova Я в Google+




04 Окт 2013 Нет комментариев




Аэропорты Кубани играют важную роль не только для Краснодарского края, но и для России в целом. Ведь Кубань — это главный центр отдыха для большинства россиян. Именно сюда устремляются миллионы туристов каждый год.



Краснодарский аэропорт





На аэропорт в Краснодаре приходится 3,51% всего российского пассажирского потока. Не впечатляет цифра? А ведь это очень много.

Есть учесть, что в России больше 300 аэропортов, а ежегодно в них обслуживается миллионы и миллионы пассажиров.




Сегодня в аэропорту Краснодар осуществляют пассажирские перевозки более 30 авиаперевозчиков по 60 с лишним направлениям, из них 17 – международные.




10 самых популярных направлений из Краснодарского аэропорта приходится на эти города:






  • Красноярск,



  • Ереван,



  • Наманган,



  • Екатеринбург,



  • Новосибирск,



  • Адлер,



  • Стамбул,



  • Санкт-Петербург,



  • Москва







По виду самого аэропорта сложно представить, что он занимает далеко не последнее место в рейтинге российских аэропортов. Выглядит он по-колхозному, прямо скажем – маленький, старенький, неуютный.




Международный терминал – так вообще сарайчик какой-то. Когда мы с семьей в первый раз вылетали из международного терминала в Египет, я немного в шоке была.




Правда, наконец-то первые люди Краснодарского края обратили на это безобразие внимание. На 2017 год запланировано строительство супер-пупер-мегасовременного, огромного и удобного аэропорта.




В общем, недолго ждать осталось.



Аэропорт Анапа Витязево (AAQ)





Несмотря на то, что аэропорт в Анапе маленький и не самый известный, турпоток там достигает 3 миллиона человек в год. Понятно, что основное количество пассажиров пользуются услугами Анапского аэропорта в летние месяцы.




Аэропорт Анапы обслуживает в основном города Анапу, Новороссийск и Темрюк.



Аэропорт Геленджик (GDZ)





Аэропорт Геленджик расположен в районе Тонкого мыса Геленджика, недалеко от моря. Местные жители называют его «карманным» аэропортом, намекая на то, что главное его назначение – обслуживание первых лиц государства, приезжающих понежиться на пляжи Черного моря.




Как бы то ни было, но приехать сразу в Геленджик, минуя Краснодар, если вы приехали именно на геленджикский курорт очень удобно. Буквально через несколько минут после приземления вы уже будете прогуливаться по берегу Черного моря и слушать крики чаек и песни с близлежащего ресторана.



Аэропорт Сочи Адлер (AER)





Сочинский аэропорт – это международный аэропорт самого известного российского черноморского курорта Сочи.




Маршрутная сеть аэропорта не меньше, чем в столице края — она включает около 60 внутренних и зарубежных направлений.




Среди всех аэропортов Краснодарского края Сочинский аэропорт можно назвать самым лучшим и современным региональным аэропортом.




Олимпиада 2014 года, проходящая в Сочи, поспособствовала тому, что в аэропорту сделали новую




Постепенно количество пассажиров, пользующихся услугами авиакомпаний и российских аэропортов неуклонно растет. Люди летают все чаще. Однако новейшими технологиями россияне пользоваться пока не хотят.

Только 10% всех авиабилетов, проданных в России, были куплены онлайн. Для сравнения, в Англии 96% авиабилетов продаются через интернет.




Почему так – загадка. Ведь купить авиабилет онлайн просто, быстро и безопасно. Наверное все дело в прирожденном консерватизме русского человека.




аэропорт краснодара фото |

Туризм, велосипеды, фитнес -





Аэропорт Краснодара является одним из худших в России





краснодарский аэропорт, фото: велотут.ру




Агентство «АвиаПорт» провело исследование среди российских аэропортов, где учитывалось качество инфраструктуры и уровень обслуживания для авиапассажиров. В исследовании приняли участие более 20 региональных аэропортов. В итоге, одним из худших оказался аэропорт Краснодара .




Организаторы рассказали, что хотели провести максимально объективную оценку, основываясь на мировом опыте в авиасфере. Каждый аэропорт оценивался по нескольким данным, а также описывался опыт «тайного пассажира» на всех стадиях: от начала покупки билета в интернете до выхода из аэропорта и удобства расположения остановки общественного транспорта. Среди оценочных показателей были такие параметры как «комфортность прохождения между терминалами», «доступность Wi-Fi” и многое другое.




В результате исследования «5 звезд» никто не получил. Краснодарскому аэропорту «Пашковский» поставили полторы звезды за очень низкий уровень комфорта. Аэропортам Петербурга, Иркутска и Ростова-на-Дону дали итого хуже: всего одну звезду каждому.

Аэропорт Калининграда получил ползвезды. Но самым худшим в России стал аэропорт Тюмени, он не получил ничего




Самыми лучшими стали аэропорты во Владивостоке, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске и Сочи, они получили по 4 звезды каждый. Аэропорты Шереметьево и Домодедово не участвовали в исследовании, рассматривали только региональные аэропорты с пассажиропотоком от 500 тыс. человек в год.




Напомню, что аэропортами в Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике управляет одна и та же компания, которая принадлежит Олегу Дерипаске.




Кстати, из Краснодара можно отправиться прямым авиарейсом в Прагу. А вот найти подходящий отель вам поможет сайт бронирования iBooked.ru. Размещение в Праге стоит от 9 евро, что согласитесь очень дешево.







Похожие статьи


Комментариев нет:

Отправить комментарий