пятница, 24 октября 2014 г.

Карта пхукета с пляжами и отелями Карта Пхукета с отелями



Карта Пхукета с отелями




Любой современный путешественник, прежде чем отправиться куда-либо, заглянет в карту. Карта Пхукета с отелями заслуживает особого внимания. Ведь на самом крупном острове королевства жизнь кипит и днем, и ночью.

Остров небольшой, протянулся с севера на юг на 50 км, ширина около 21 км. Окружает его теплое Андаманское море. Карта Пхукета поможет выбрать отель, определиться с культурной и развлекательной программой отдыха и не пропустить ничего важного и интересного, чтобы потом не пришлось горько об этом жалеть.



Столица острова Пхукет и окрестности





На юго-востоке острова, на берегу Пхукетского залива расположен Пхукет-таун столица одноименной провинции. От Международного аэропорта столица находится в 30 км (примерно полчаса езды).

Город и окрестности далеко не обделены достопримечательностями от музеев (Национальный Музей Пхукета, Музей китайского быта, Филателистический музей) и удивительных памятников архитектуры старого города (Городская Администрация, Дом Чинпрача) до махаяна и хинаяна китайских и тайских храмов (Банг Ниау, Сан Чао Саенг Тхам, Пуд Джор, Кию Тхаин Кенг, Пор Тор Конг, Ват Монгколнимит). Одно из популярных у туристов развлечений шопинг. Здесь есть масса магазинов, торговых центров и всяческих рынков (к примеру, Phuket Night Bazaar или Ranong), где можно приобрести все, что только душа пожелает от традиционных товаров до экзотических сувениров.




В западной части, между заливом Чалонг и пляжем Ката, расположен холм Хао-Ранг. Взобравшийся на его вершину, имеет возможность полюбоваться сказочной красоты панорамным видом на сам город, юг острова и море, а также увидеть самую большую на острове (45-метровую) статую сидящего Будды.




На мысе Сапан Хин, неподалеку от городского порта, есть смысл заглянуть в парк, прогуляться по мангровым зарослям, посмотреть китайский храм и различные памятники и даже попасть на праздник с фестивалями и ярмарками.




Чтобы увидеть всех обитателей Андаманского моря и Сиамского залива достаточно посетить Аквариум Пхукета на мысе Панва, в 10 км. от центра города. Неподалеку от мыса Панва, у пляжа Ао Йон Ной находится небольшой и малоизвестный, но очень симпатичный водопад. А самые известные водопады на острове Тонсаи, Банг Пае (на севере острова) и Кату (близ поселения Кату и пляжа Патонг, в западной части) любимое место отдыха коренного населения, привлекающее толпы туристов своей красотой, прохладой тенистой растительности и загадочным шумом серебристых потоков воды.




В 15 минутах езды от столицы, в районе Чалонга разместился зоопарк, где каждый день проходят цирковые представления, ферма бабочек (с большой коллекцией прочих насекомых) и парк орхидей. А на холмах выше Чалонга можно совершить незабываемый поход на слонах по джунглям или поездку на квадроцикле. Знаменитый буддистский храм Ват Чай Тарарам (Ват Чалонг) недалеко от Чалонг Бэй (самой большой бухты на юге острова), несомненно, святыня достойная внимания.



Спокойный отдых на севере острова





Пхукет изобилует растительностью, леса занимают около 70% острова. Занимательной будет прогулка на велосипеде или на вездеходе по мангровым лесам. Любителям покорять вершины тоже есть, где разгуляться.

Здесь повсюду горы. Май Тхао Сип Сонг самая высокая точка 750 м. над уровнем моря.




Западное побережье богато пляжами и популярно, в основном, среди любителей отдыхать шумно и весело, хотя здесь можно найти и спокойные, достаточно уединенные места.




Национальный парк Сиринат на северо-западе острова, охраняет большую территорию, занятую казуариновыми соснами и манграми, включая пляж Най Янг, отгороженный от моря коралловыми рифами, а от остальной части острова дремучим лесом. Здесь же, в парке есть еще один пляж Маи Кхао 9 км. довольно обособленной территории, где отдыхают те, кто ищет покоя и умиротворения. А при потребности в острых ощущениях можно окунуться с головой в мир водных развлечений аквапарка The Splash Jungle.



Популярные пляжи в западной части острова





Чудесные лагуны, кристально чистые воды ласкового моря и 5 км. нежного мелкого песка гарантирует отдыхающим бухта Банг Тао. Этот пляж, окруженный казуариновой рощей излюбленное место серферов, каждый год здесь проходят международные соревнования.




Маленький (250 м.), едва заметный на карте Пхукета тихий пляж Панси с белоснежным песочком, скрытый от посторонних глаз живописными скалами идеальное место для романтиков.




Южнее, на пляже Сурин предпочитает отдыхать местное население. Здесь удобно плавать с маской или заниматься серфингом. Рядом в стилизованной тайской национальной деревне можно устроить праздник живота и откушать блюда, приготовленные в лучших традициях тайской кухни, а после наблюдать национальные танцы, фольклорные представления, шоу слонов или даже тайский бокс.




Двухкилометровый пляж Камала спокойный и немноголюдный, а находится всего в пятнадцати минутах езды на север от знаменитого горячей ночной жизнью пляжа Патонг.




Много любопытного есть в районе Кату, к примеру, музей оловодобычи (с бесплатным входом), красочный китайский храм в старом городе, и, конечно же, водопады.




Калим Бич, отделенный причудливыми скалами от пляжа Патонг, сохранил очарование рая, безмятежности и покоя вдали от мирской суеты. Здесь нередки большие волны, прекрасно подходящие для серфинга.




Яркое пятно на карте Пхукета крупный и хорошо развитый курорт Патонг. Большая часть отелей сконцентрирована здесь. Многочисленные туристы стремятся сюда, манимые неоновым светом и сладким ароматом удовольствия.

Патонг это все возможные виды развлечений днем и ночью: активный отдых, клубы и рестораны, бары и go-go-бары, дискотеки и массажные салоны, большие европейские магазины и широко известное своим шоу трансвеститов кабаре Simon Cabaret. Патонг это еще и дивная тропическая природа: великолепные горы, дикие джунгли, пляж с белым песком, лазурное море.




Южнее расположен пляж Карон один из самых удобных пляжей острова с белым, как снег скрипящим под ногами песком. Это второй пo размеру на острове курорт, но более спокойный, нежели Патонг.

Хорошая альтернатива для тех, кто не собирается вести активную ночную жизнь и тусоваться дни напролет, ведь при желании можно наведываться в гущу событий, она совсем рядом. Волны и серфинг-станции на юге побережья привлекают сюда серферов со всего мира.



Прогулки на каяках и дайвинг на южном и восточном побережьях Пхукета





На карте Пхукета видно, что из популярных туристических побережий Ката самый маленький. Ката прячется за покрытыми густыми зарослями холмами, а в северной части есть крохотный остров Кох Пу превосходное место для дайвинга и снорклинга. Воды рядом с Кох Пу скрывают большой коралловый риф.




Най Харн тихий, широкий, чистый, с мягким спуском в море, поэтому многие считают его лучшим пляжем острова.




Промтхеп Кэйп (Мыс Брахмы) оконечность западного побережья известное место на острове; считается, что отсюда лучше всего наблюдать закат. Открывающийся вид на близлежащие острова оставляет неизгладимое впечатление. На мысе есть храм, посвященный Брахме, охраняемый более чем тысячей деревянных слонов, а также маяк Золотого Юбилея.




За мысом Промтхеп в самой южной точке острова раскинулся пляж Равай, достаточно живописный, но море здесь мелкое и берег каменистый. Зато можно взять напрокат лодку или катер. В рыбацкой деревушке Равай живут морские цыгане, а в Музее Морских раковин близ пляжа представлены экспонаты не только из Таиланда, но и со всех уголков Земли, и даже самая большая в мире золотая жемчужина (140 карат).




На южном побережье острова есть несколько коралловых островов и тот самый архипелаг Пхи-Пхи, на одном из белоснежных пляжей которого снимался блокбастер Пляж с Леонардо ди Каприо. Все эти острова прекрасно подходят для дайвинга.




Довольно крупные острова Яо Яй и Яо Ной, расположившиеся на востоке, в бухте Панг Нга, населены местными рыбаками и морскими цыганами. Здесь туризм не очень хорошо развит, и отелей мало. Но вот поездки на каяках с исследованием сети загадочных морских пещер, туннелей и лагун на островах то, ради чего стоит посетить эти края.




Среди дайверов популярны места близ острова Сурин, архипелаг Симилан, национальный водный парк-зеповедник Тарутао (51 остров). На Пхукете практикуется и детский дайвинг.




В общем, для хорошего или очень хорошего отдыха на этом райском острове есть все. Так что выбирайте и наслаждайтесь! Карта Пхукета с отелями вам в помощь!




карта пхукета с пляжами и отелями | Карта Пхукета с пляжами





Карта Пхукета с пляжами





Как правило, я всегда пользуюсь Google Map, чтобы что-то найти на карте. Но порой приходится прибегать и к обычным картам, некоторые из которых помогают быстро сориентироваться, где находится тот или иной пляж и район, потому что на гугле этого просто нет.

К тому же еще и названия улиц не совпадают с тайскими. Я поначалу так намучился, прежде чем понял это.




Чаще всего карты нужны еще перед путешествием, а вот во время его появляется возможность пользоваться бумажными, которые не сложно раздобыть на месте — либо в аэропорту, либо в торговом центре, либо в пункте проката скутера. Обычно они достаточно подробные и на них обозначены достопримечательности, магазины, рынки и вокзалы. Как вариант, пользоваться картами в GPS, например, для Igo 8, мы так делал в Бангкоке, там очень легко заблудиться поначалу.




Содержание статьи



О пляжах Пхукета в общем





Вкратце расскажу о пляжах Пхукета. Все западное побережье пригодно для купания, а вот восточное нет. Восточные районы Chalong Bay и Rawai Beach хороши для того, чтобы отведать блюда с морепродуктами, а так же для недорогого и длительного проживания.

Однако, берег там грязный, занят рыбацкими лодками и там никто не купается.




Самый популярный пляж на Пхукете — Патонг (Patong), многие его сравнивают с Паттайей, так как там самое тусовочное место на острове: ночная жизнь, клубы, бары, торговые центры, множество людей. Поэтому, если нужны тишина и спокойствие, то туда ехать точно не стоит, не рекомендую.

За семейный и спокойным отдыхом, либо на деревенский Банг Тао (Bang Tao), либо на Камала. А если нужно что-то что-то среднее, то на Кату или Кату Ной. Как вариант, можно выбрать Карон. но он недалеко ушел от Патонга, там тоже полно людей, хотя движухи поменьше.




Мой самый любимый пляж Nai Harn. который находится на юге Пхукета, там всего пара отелей на берегу, место тихое и красивое, рядом озеро. И если есть байк, то с того же Rawai Beach, добираться не более 15 минут. Отличное место!




Другой, еще более малолюдный пляж Nai Yang Beach. Находится около аэропорта и не особо популярен среди туристов, потому что инфраструктуры маловато, а купаться можно только в центральной части, где глубоко.



Карта Пхукета с пляжами





Для начал представляю вашему вниманию карту Гугл, на которой я отметил все пляжи на острове. В том числе и приватные пляжи отелей, мелкие и малоизвестные пляжи. Популярные там тоже есть само собой.

Кликнув на точку, вы можете перейти по ссылке и прочитать подробное описание каждого пляжа и посмотреть фотографии.







Какой пляж на Пхукете лучше? Обзор 10 пляжей Пхукета за 4 минуты.








Комментариев нет:

Отправить комментарий