четверг, 8 января 2015 г.

Хургада москва шереметьево Аэропорт Hurghada (Хургада, Египет) HRG / Travel.ru



Аэропорт Хургады на карте




Контакты




Адрес: Hurghada, Egypt, Hurghada International Airport тел. +20 65 443 976 факс: +20 65 443 976



Проезд





В аэропорту Хургады можно взять в аренду автомобиль или воспользоваться круглосуточными услугами такси.




Стоянка автомобилей находится рядом с терминалами.




Между аэропортом и городом курсируют микроавтобусы. Посадка и высадка пассажиров производится по требованию. Отправление от аэропорта – при полном наполнении автобуса. Во избежание мошенничества рекомендуется уточнять у водителя стоимость проезда до начала поездки.

Время в пути составляет около 20 минут.




Рядом с аэропортом проходит шоссе, ведущее из города вдоль всей курортной зоны Хургады в южную часть страны.



Услуги





В аэропорту Хургада имеются кафе, бары, ресторан, кофейные автоматы. Работают пункты обмена валют, отделения банков и круглосуточные банкоматы. Работает отделение связи, в котором можно отправить почту и выйти в интернет.

В аэропорту располагаются международные телефонные автоматы. Для детей в аэропорту имеется игровая зона. Комнаты матери и ребенка нет.




Большое количество сувенирных лавок, ювелирных и парфюмерных магазинов, а также газетных киосков. В таможенной зоне вылета находятся магазины беспошлинной торговли.




В зоне прилета имеется камера хранения и комната невостребованного багажа.




В аэропорту работает VIP-зал. Посетителям предлагаются бесплатные закуски и журналы.



Авиакомпании





В зависимости от сезона рейсы между Москвой и аэропортом Хургады выполняют: "Аэрофлот". "Трансаэро". "Когалымавиа". Рейсы между Санкт-Петербургом и Хургадой выполняет авиакомпания ГТК "Россия". Удобные стыковки между Москвой и Хургадой предлагет авиакомпания EgyptAir .




хургада москва шереметьево | Аэропорт Хургады онлайн табло вылета и прилета. Дьюти фри в Хургаде. Сколько лететь до Хургады из Москвы?





Аэропорт Хургады. Табло вылета и прилета





Аэропорт Хургада считается одним из самых крупных международных аэропортов Египта. Он уступает по пассажирообороту только Каиру. Изначально, его строили для военных целей, но со временем он стал принимать и пассажирские авиарейсы.

Для того, чтоб справиться с большим потоком туристов, приходилось несколько раз его реконструировать, увеличивать зал прилёта.




Аэропорт сотрудничает с множеством авиакомпаний. Среди них можно выделить Российский Аэрофлот, Трансаэро, Оренбургские авиалинии. Так же заключено сотрудничество с египетскими, немецкими, украинскими и многими другими авиакомпаниями.

В разгар сезона, более 45 компаний выполняют чартерные авиарейсы из большинства стран СНГ и Европы.



Сколько лететь до Хургады из Москвы





Из Москвы вы сможете добраться до Хургады с одной пересадкой. Вылет осуществляется из аэропорта Внуково и обойдётся Вам не менее, чем в 600 долларов. Самое быстрое время, за которое вы можете добраться до Харгуды, составит чуть менее десяти часов, но зато стоимость увеличится в два раза.




Среднее время перелёта с Москвы до Хургады составляет 16-17 часов.




Собираетесь во Вьетнам? Советуем почитать нашу статью о погоде по месяцам во Вьетнаме выбирите лучшее время для путешествия.




Райский остров Борнео, что вы слышали о нем? Вот здесь вы найдете информацию об острове (инфаструктура, фото и видео туристов).




На территории аэропорта Хургада оказывают дополнительные услуги для людей с ограниченными возможностями. Данная группа лиц обслуживается вне очереди и для них построены специальные лифты. Кроме этого есть множество магазинов и баров.

Вокруг аэропорта в радиусе 20 км расположились почти все знаменитые Египетские отели, такие как The Desert Rose Resort или Titanic Palace Resort & Spa.



Схема аэропорта Хургада





В аэропорте Хургада есть только один пассажирский терминал. напротив которого расположена одна из трёх парковок. Несмотря на то, что терминал один, есть 12 выходов на посадочную площадку к самолётам. Благодаря слаженной работе персонала, в год аэропорт принимает по 7 миллионов туристов и гостей города.




В аэропорте есть платный vip зал, недорогой ресторан и кафе.




Без труда вы сможете найти всё необходимое в нём: камеры хранения, пункт проката автомобилей, множество магазинов с товарами первой необходимости и сувенирами. С парковки, которая расположена напротив терминала, ходит маршрутный автобус до центра Хургады.



Аэропорт Хургада – онлайн табло прилета





Благодаря, хорошо развитым информационным технологиям, вы самостоятельно сможете ознакомиться с расписанием рейсов, не выходя из дома, в режиме онлайн.




После того, как ваш самолёт приземлится в аэропорту, придётся пройти некоторые процедуры. В зоне приёма граждан вы должны будете предоставить действующий загранпаспорт, визу, туристическую путёвку и миграционную карту. В этих документах Вам поставят въездные штампы.

Вас сразу предупредят, до какого числа вы можете находиться в стране.




В 2014 году для однократного въезда в Харгуду, россияне смогут оформить визу по прибытию в аэропорт.




Перед прохождением паспортного контроля вам вклеят в загранпаспорт визовую марку, на которой будет написана дата прилёта. Во избежание недоразумений, если вы летите с маленьким ребёнком, и он вписан в ваш паспорт, вклейте фотографию и на неё поставьте печать.

Отсутствие печати или фотографии является поводом для отказа в пересечении границы вашему ребёнку. Стоимость визы с 1 февраля 2014 года по официальным данным будет составлять 25 долларов. Для детей до 12 лет её сделают Вам бесплатно.

Если по каким-то причинам, ваша поездка затянется на срок более 30 дней. необходимо будет обратиться в миграционную службу в Египте.




Если вы решите самостоятельно посетить Египет, то не забудьте в течение семи дней отметиться в местном полицейском управлении.




Обычно про это туристы забывают, так как за них это делают сотрудники отелей. Отметка носит формальный характер.




Важно знать, что за просроченную визу штраф 17 долларов, и самое неприятное, что придётся лететь в Каир, так как для граждан, нарушающих визовый режим, вылет разрешён, только на регулярных рейсах с аэропорта Каира.




После прохождения паспортного контроля и заполнения миграционной карты, необходимо подвергнуть сканированию Ваш багаж. Не забудьте, что на вещи стоимостью более 1500 тысячи долларов надо оформлять таможенную декларацию.




Для того что бы плохая погода не испортила вам отдых в Малайзии, мы вот тут описали особенности каждого месяца.




Читайте, смотрите наш фотоотчет о еде во Вьетнаме. Острые супы, вкусные морепродукты, и дешевая лапша!



suntraveling.ru/meksika/info/pogoda-i-klimat-v-meksike-po-mesyatsam.html. Что бы не попасть в самое пекло, выбирайте месяц попрохладней.



До окончания своего путешествия сохраните миграционную карту. иначе придётся платить штраф. В ней должна быть указана ваша фамилия, имя, дата приезда и выезда, и стоять штамп о въезде в страну.



Аэропорт Хургада – онлайн табло вылета





Информацию о вылете так же можно узнать в интернете самому, воспользовавшись ссылкой.




При вылете из Египта вы пройдёте стандартную процедуру, характерную для всех стран. У вас проверят загранпаспорт, в котором поставят печать о вылете, и миграционную карту.




Тщательно проверят ваш багаж, уточните заранее, что можно и в каком количестве вывозить из Египта. Если купили, какую-то дорогую вещь, то придётся оформить таможенную декларацию. Не упустите возможность купить сувениры перед вылетом, которые не облагаются налогом.



Транспортное сообщение аэропорта Хургада





Рядом с аэропортом расположено шоссе, которое проходит через все курортные зоны Хургады. Напротив терминала, на главной парковке, расположены стоянки такси и маршрутных автобусов.




Автобусы и маршрутные такси отходят от аэропорта по мере заполнения, если вы не успеете на автобус, сильно не расстраивайтесь, через несколько минут придёт другой. Так же можно воспользоваться услугами такси. только заранее обговорите стоимость поездки. Практически до любого курорта время в пути составит не более 25 минут.



Дьюти-фри в аэропорте Хургада





В аэропорте Хургада вы найдёте множество маленьких сувенирных магазинов, расположенных в пассажирском терминале. А в зоне вылета можно найти магазины дьюти-фри, которые со скидками до 45 процентов предложат Вам знаменитые парфюмерные изделия и спиртные напитки .




Так же можно будет выпить чашечку кофе с какими-нибудь кондитерскими изделиями в местном кафе или вкусно покушать в ресторане. Выбор блюд и низкая цена Вас очень порадует.








Похожие статьи


Popular Hurghada & Hurghada International Airport videos








Комментариев нет:

Отправить комментарий