пятница, 9 января 2015 г.

Эйр франс официальный сайт Авиакомпания Эйр Франс: официальный сайт, контактная информация, история авиакомпании.



[ Франция ]




Общая информация





Air France это национальная авиакомпания Франции. Авиакомпания использует дальнемагистральные и среднемагистральные самолеты для совершения полетов по всему миру. Основными аэропортами базирования являются: аэропорт Орли, международный аэропорт имени Сент-Экзюпери и международный аэропорт Кот де Азур. Является членом международного альянса авиаперевозчиков SkyTeam .



Общая информация





Air France это национальная авиакомпания Франции. Авиакомпания использует дальнемагистральные и среднемагистральные самолеты для совершения полетов по всему миру.

Основными аэропортами базирования являются: аэропорт Орли, международный аэропорт имени Сент-Экзюпери и международный аэропорт Кот де Азур. Является членом международного альянса авиаперевозчиков SkyTeam.

Ключевые партнеры авиакомпании в Европе Аэрофлот и Alitalia. Главный узловой центр авиакомпании международный аэропорт Шарля де Голля. На данный момент входит в состав совместной франко-голландской авиакомпании Air France KLM .



Международные коды





Код ICAO: AFR




Позывной: AIRFRANS



Руководство авиакомпании





Руководитель компании - Пьер-Анри Гуржон



Исторический путь





Авиакомпания была образована 30-го августа 1933-го года. В этот же день был выполнен первый полет. После окончания Второй мировой войны авиаперевозчик был национализирован и получил имя Societe Nationale Air France.

В июне 1948-го года компания была переименована в Compagnie Nationale Air France. С января 1990-го года все французские авиаперевозчики были образованы в единый холдинг Air France Group. В феврале 1999-го года государственные акции были частично реализованы на торгах на бирже Paris Stock Exchange.




Air France это национальный авиаперевозчик Франции. На момент слияния с голландской KLM являлась одной из крупнейших авиакомпаний в Европе. Air France осуществляла регулярное воздушное сообщение по 51-у воздушному направлению между крупнейшими городами мира.




Air France является членом альянса авиаперевозчиков SkyTeam. которая включает еще 8 крупнейший авиаперевозчиков всего мира.




5-го мая 2004-го года Air France была объединена с голландской авиакомпанией KLM. В результате этого слияния была образована объединенная франко-голландская авиакомпания Air France KLM. которая продолжает существование по сегодняшний день. Не смотря на это, авиакомпания продолжает летать под собственным флагом и со своим названием.




На сегодняшний день является частью компании Air France KLM. Основная доля, а именно 54,4%, акций принадлежит правительству Франции.




эйр франс официальный сайт | Авиакомпания Эр Франс (Авиакомпания Air France)





авиакомпания Эр Франс




История





Air France крупнейшая французская авиакомпания, основанная в 1933 году. Она объединила в себе несколько авиаперевозчиков, а в 1945-ом была национализирована. Главной базой компании является международный аэропорт им.

Шарля де Голля.




Первым трансатлантическим рейсом стал Париж Нью-Йорк, появившийся в 1946 году. Он длился 20 часов и включал 2 промежуточные посадки для дозаправки.




В 1976-ом авиакомпания Эйр Франс (Air France) на коммерческой основе начала эксплуатацию сверхзвуковых самолетов Конкорд. Первым сверхзвуковым рейсом стал перелет по маршруту: Париж Дакара Рио-де-Жанейро.




В 1987 г. Air France совместно с Iberia, Lufthansa и SAS создали систему Amadeus. Сегодня это крупнейшая глобальная дистрибуционная система.




В 2004 г. авиакомпания Air France. объединившись с авиаперевозчиком Голландии KLM. стала частью холдинга Air France-KLM.



Air France сегодня





Эйр Франс основатель и ключевой игрок в альянсе Sky Team. Между Air France, украинской авиакомпанией МАУ и российским Аэрофлотом существует код-шеринговое партнерство.

Благодаря код-шерингу (соглашение, разрешающее совместную эксплуатацию воздушных линий), с середины января 2012-го значительно расширилась сеть маршрутов между Украиной и Францией. Air France Украина дважды в день комфортом доставляет пассажиров из Киева в Лион, Марсель и Ниццу, а также производятся регулярные рейсы (по 2 ежедневно) между столичными городами Украины и Франции. Кроме того, партнерство сделало цены на авиабилеты Air France гораздо выгоднее для пассажиров, а система интернет бронирования и регистрации существенно экономит их время и обеспечивает дополнительные удобства.




Сегодня маршрутная сеть авиакомпании Эйр Франс включает 189 пунктов назначения (с учетом Air France-KLM 248): она покрывает всю Францию, а также значительную часть Европы, Америки и Азии.



Air France в Украине





Air France имеет представительства практически во всех странах мира. В Украине ее представительство находится в Киеве.




Для тех, кто пользуется услугами Air France постоянно, компания предлагает различные бонусы и программы лояльности. С целью привлечения новых пассажиров авиакомпанией довольно часто проводятся выгодные акции.

Например, те, кто купил билеты перед Новым Годом, стали обладателями микромодели самолета, на котором они летели, а также эти пассажиры приняли участие в розыгрыше двух авиабилетов (Киев-Париж ) на романтическое путешествие в Париж, которое они могут осуществить до 31 мая 2012 года. Подписавшись на новостную рассылку на официальном сайте компании, вы всегда будете в курсе самых выгодных предложений, и новые акции авиакомпании подарят вам множество сюрпризов.







Похожие статьи


Concorde Crash - From Start To Finish - Air France Flight 4590








Комментариев нет:

Отправить комментарий